Активисты выпустили видео-напоминание родителям о важности соблюдения правил дорожного движения

 Билим АКИpress - ОО «Гражданский союз за реформы и результат» выпустило видео-напоминание родителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Видео выпущено в поддержку действий Свердловского акимиата, который продвигает вопрос об обязательном использовании светоотражающих элементов в одежде. 

Согласно анализу ДТП 47,5% аварий происходили в темное время суток, при которых число погибших составило 61,6%. Львиную долю дорожно-транспортных прошествий за 10 месяцев 2017 года составляют наезды на пешеходов (42,9%). Одной из причин таких ДТП является плохая видимость. А светоотражающий элемент в одежде делает пешехода заметным даже в условиях полной темноты на расстоянии 150 метров, что дает возможность водителю вовремя остановиться, говорится в сообщении гражданской организации.



«В кампании по продвижению светоотражающих элементов в одежде примут участие учителя и администрации школ. Однако пока не все родители понимают важность подобных мер. Представители школ, с которыми мы работаем, недавно предложили родителям прикрепить ленту на рюкзаки или одежду, однако, ссылаясь на стоимость рюкзака, некоторые не стали этого делать», - рассказал сопредседатель гражданского союза Урмат Казакбаев.

По его информации, также в совместный план данного союза, Свердловского акимиата и РУВД включен ряд других мер по профилактике безопасности дорог, включающих проведение анализа состояния дорог и реализацию инфраструктурных проектов, установка камер видеонаблюдения. По дорожной безопасности запланировано полномасштабное обучение детей правилам дорожного движения. По ТВ и интернету будут транслироваться тематические ролики по вопросам безопасности дорожного движения, в том числе, о важности использования ремней безопасности, рисках превышения скоростного режима и вождения в нетрезвом состоянии.

ОО «Гражданский союз за реформы и результат» проводит работу по профилактике правонарушений и разработке совместных планов в рамках проекта Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН). 


Подробнее http://bilim.akipress.org/ru/news:1423490//?f=cp


Прикрепленное видео


Фильтр

Сбросить

Похожее в этом районе
Криминал, рэкет, токсикомания. Что окружает подростков Бишкека?
25.05.2018 Криминал, рэкет, токсикомания. Что окружает подростков Бишкека?
02.04.2018 Общественная безопасность в Свердловском районе г. Бишкека. Анализ, приоритеты, меры профилактики
27.12.2017 Активисты выпустили видео-напоминание родителям о важности соблюдения правил дорожного движения
26.12.2017 Казакбаев: Лента безопасности должна стать новым трендом в одежде бишкекчан
22.12.2017 Как перестать беспокоиться о квартирных кражах, и начать жить в безопасности?
23.08.2017 Карагачевая роща. Ни одного патруля милиции за 2 часа