В Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях обсудили реформу милиции

В Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской на прошлой неделе состоялись общественные обсуждения, посвященные рефрмированию милиции. Публикуем несколько статей о прошедших мероприятиях. Материалы перепечатаны из интернет-агентств. Фотографии сайта REFORMA.KG

В Кызыл-Кие прошли общественные слушания Реформа милиции в Кыргызстане

01-03-2013, 09:42

АКИpress-Ош- В городе Кызыл-Кия Баткенской области 28 февраля прошли общественные слушанья по Реформа милиции в Кыргызстане.

Как сообщает региональный корреспондент, наслушания были приглашены представителиактива города, работникиправоохранительных органов. Презентацию для присутствующих провели представителигражданского союза Зареформыирезультат Галина Давлетбаева, ТимурШайхутдинов, УрматКазакбаев, которые рассказали одеятельности союза, о продвижении альтернативной концепции реформы милиции в Кыргызстане.

Идеи о реформе милиции в КР мы донесли до населения. За их осуществление собрано более 10 тысяч подписей. Наши предложения переданы в правительство. Ждём результат. – Сказал Т.Шайхутдинов.

Источник: http://fergana.akipress.org/news:207631/

В Оше состоится форум по изучению реформы МВД КР

26-02-2013, 11:11

АКИpress-Ош- В школе №10, им. Ленина города Ош 27 февраля состоится форум по обсуждению реформы МВД, организованный Гражданским Союзом За реформы и результат.

Об этом сообщила директор ОФ Мастер радости и член гражданского союза За реформы и результат Лариса Кацура.

По ее данным, в рамках проводимого форума необходимо изучить проект Программы реформирования государственной системы обеспечения общественной безопасности и правопорядка в КР.

Данный программный документ, ставший результатом широких общественных обсуждений во всех регионах, более известен в обществе под названием Альтернативная концепция реформы МВД. Важным этапом нашей работы стал сбор подписей. 10,9 тыс. кыргызстанцев поддержали наши предложения по реформированию милиции, - говорится в сообщении.

http://fergana.akipress.org/news:207530/

В Жалал-Абаде прошел форум по обсуждению реформы МВД

26-02-2013, 15:32

АКИpress-Ош- В Жалал-Абаде 26 февраля состоялся форум по обсуждению реформы МВД, организованный Общественным Фондом Абад в партнерстве с Гражданским Союзом За реформы и результат. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Жалал-Абад.

По данным пресс-службы, на форуме активно участовали ветераны МВД и действующие сотрудники.

Ветеран МВД Абдужалил Исмаилов, высказал мнение о том, что в последнее время нужно обратить особое внимание на трудовое поведение самих сотрудников МВД.

Нарушения зачастую допускаются самими сотрудниками милиции и силовых структур. Они ведут себя грубо, малограмотны и многое другое. Также работники правоохранительных органов должны быть вне политики, - сказал А.Исмаилов.

Напомним, гражданский союз За реформы и результат более года ведет работу по продвижению проекта Программы реформирования государственной системы обеспечения общественной безопасности и правопорядка в КР.

Результатом диалога стало включение отдельных положений Альтернативной концепции в проект Концепции реформирования ОВД и первоочередных мер по ее реализации на 2013 – 2014 годы, - говорится в сообщении.

http://fergana.akipress.org/news:207560/


Фильтр

Сбросить

Похожее в этом районе
25.09.2023 Гражданский союз обратился с системными предложениями по защите пострадавших от гендерного насилия
27.06.2023 Мальчика насиловали месяц, а милиция закрыла дело. Отец обратился к президенту
09.06.2020 ЖК, ПРООН и партнеры подвели предварительные итоги парламентского проекта
Все протоколы, связанные с отсутствием маршрутных листов, должны быть отменены
08.05.2020 Все протоколы, связанные с отсутствием маршрутных листов, должны быть отменены
08.03.2019 Женщин-руководительниц в системе внутренних дел становится меньше, в то время как в целом доля аттестованных сотрудниц растет
10.08.2018 Accordion
18.05.2018 Контакты
10.05.2018 Конкурс на позицию эксперта по правовым вопросам
10.04.2018 Kyrgyzstan sees launching of 12 projects on security and crime reduction
03.04.2018 Timur Shaikhutdinov: There is a huge public potential to maintain law and order