Республиканский форум «Реформа милиции: подведение итогов года»

30 октября 2014 года в гостинице Достук в 9:00 утра начнется Республиканский форум Реформа милиции: подведение итогов года с участием активистов из разных регионов республики, сотрудников милиции, экспертов, представителей международных организаций и средств массовой информации.

Реформа милиции подошла к той стадии, когда возможно подвести предварительные итоги, выявив как положительные сдвиги, так и проблемы и факторы сопротивления, без преодоления которых изменения рискуют не достичь заявленных целей. Итоговый доклад Гражданского союза За реформы и результат о ходе реформы милиции содержит рекомендации, которые направлены на форсирование системных изменений в правоохранительном органе. Выводы и рекомендации аналитического документа будут презентованы на республиканском форуме Мониторинг реформы ОВД. Итоги года 30 октября 2014 г.

Гражданский союз За реформы и результат приступил к профессиональному мониторингу реформы милиции в октябре 2013 г. с акцентом на следующие направления: управление реформой; укрепление взаимодействия милиции и населения; новая система оценки деятельности ОВД; конкурсный набор сотрудников ОВД и внедрение сопутствующих изменений в структуре обучения в Академии МВД.

На протяжении года отслеживались изменения, происходящие в системе органов внутренних дел. Промежуточные результаты мониторинга отражались в обзорах хода реформы ОВД, каждые несколько месяцев независимой социологической компанией проводился замер общественного мнения, чтобы оценить восприятие изменений гражданами.

Итоговый доклад, который будет представлен общественности на форуме 30 октября, содержит данные о прогрессе реформы и направлениях, которые еще не реализованы, а также ряд рекомендаций для ускорения и улучшения качества преобразований. Аналитический документ был подготовлен на основе анализа нормативных правовых и ведомственных актов, проектов документов, информации с мест, мнения сотрудников милиции, представителей НПО, МСУ, независимых экспертов и др. Доклад включает также результаты социологических исследований.

Поддержку кампании общественного мониторинга оказала Программа по совместному управлению, финансируемая Агентством США по международному развитию (USAID) и реализуемая Ист-Вест Менеджмент Институтом (ИВМИ).


Дата проведения форума Мониторинг реформы ОВД. Итоги года: 30 октября 2014 г., начало в 9:00

Место проведения: гостиница Достук, 2 этаж, конференц-зал Амфитеатр

Участники: активисты из разных регионов республики, сотрудники милиции, эксперты, представители международных организаций и средств массовой информации.

Подробности по телефонам: 0312 31 59 12, 0553888194, 0550 422 902и эл. почте kg@refoma.kg


C предыдущими обзорами хода реформы Вы можете ознакомиться по адресу: http://reforma.kg/


Фильтр

Сбросить

Похожее в этом районе
25.09.2023 Гражданский союз обратился с системными предложениями по защите пострадавших от гендерного насилия
27.06.2023 Мальчика насиловали месяц, а милиция закрыла дело. Отец обратился к президенту
09.06.2020 ЖК, ПРООН и партнеры подвели предварительные итоги парламентского проекта
Все протоколы, связанные с отсутствием маршрутных листов, должны быть отменены
08.05.2020 Все протоколы, связанные с отсутствием маршрутных листов, должны быть отменены
08.03.2019 Женщин-руководительниц в системе внутренних дел становится меньше, в то время как в целом доля аттестованных сотрудниц растет
10.08.2018 Accordion
18.05.2018 Контакты
10.05.2018 Конкурс на позицию эксперта по правовым вопросам
10.04.2018 Kyrgyzstan sees launching of 12 projects on security and crime reduction
03.04.2018 Timur Shaikhutdinov: There is a huge public potential to maintain law and order