МВД инициирует изменения законодательства, призванные восстановить функцию дознания

МВД внесло на рассмотрение Жогорку Кенеша проект изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс.

Поправки касаются ускоренного досудебного рассмотрения дел. Другими словами, МВД намерено восстановить институт дознания, при этом основная дознавательная функция будет за участковыми. В случаем принятия поправок, ускоренная форма будет инициироваться при условии признания подозреваемым своей вины, а также с согласия прокурора. Материалы таких дел также будут поступать в суд.
Гражданский союз За реформы и результат просит всех заинтересованных ознакомиться с проектом закона и озвучить свое отношение к предлагаемым поправкам по эл.почте kg@reforma.kg или в поле для комментариев внизу.
Проект Закона КР О внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики(скачать)

Фильтр

Сбросить

Похожее в этом районе
09.06.2020 ЖК, ПРООН и партнеры подвели предварительные итоги парламентского проекта
Все протоколы, связанные с отсутствием маршрутных листов, должны быть отменены
08.05.2020 Все протоколы, связанные с отсутствием маршрутных листов, должны быть отменены
08.03.2019 Женщин-руководительниц в системе внутренних дел становится меньше, в то время как в целом доля аттестованных сотрудниц растет
10.08.2018 Accordion
18.05.2018 Контакты
10.05.2018 Конкурс на позицию эксперта по правовым вопросам
10.04.2018 Kyrgyzstan sees launching of 12 projects on security and crime reduction
03.04.2018 Timur Shaikhutdinov: There is a huge public potential to maintain law and order
03.04.2018 They will fight against crime together in Bishkek
Гражданский союз
24.02.2018 Гражданский союз